Администрация Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

АДМИНИСТРАЦИЯ СКОРОРЫБСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«25» октября 2018 г. № 23

х.Б.Скорорыб                                   

 

Об обучении неработающего населения

в области гражданской обороны

и защиты от чрезвычайных ситуаций

в учебно-консультационном пункте

 

В соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьи 8 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.           Организовать в Скорорыбском сельском поселении обучение лиц, не занятых в сфере производства и обслуживания (далее - неработающее население) в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в соответствии с требованиями Организационно-методических указаний по подготовке населения в области гражданкой обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Воронежской области на 2011-2015 годы от 25.05.2011 г. № 02-11/0553.

2.           Обучение проводить на базе учебно-консультационного пункта (далее – УКП) х.Большой Скорорыб, работу которого организовать в здании сельского дома культуры.

3.           Начальником УКП назначить главу Скорорыбского поселения А.И.Подкуйко.

4.           Утвердить положение об УКП ( приложение №1) и функциональные обязанности начальника УКП (приложение №2).

5.           Ответственным за организацию обучения назначить уполномоченного на решение задач в области ГО и ЧС сельского поселения Подкуйко А.И..

6.           Нештатный состав сотрудников УКП сформировать из работников клуба и добровольных активистов из числа жителей поселения.

7.           Уполномоченному на решение задач в области ГО и ЧС сельского поселения Подкуйко А.И. совместно с нештатным составом УКП:

   7.1. Представить для утверждения проект тематического плана работы УКП;

7.2. Представить список неработающего населения, образец формы учёта обученных граждан и предложения по формированию учебных групп для обучения в следующем году;

7.3. Подготовить предложения для формирования местного бюджета с учётом необходимости создания и совершенствования методической и учебно-материальной базы УКП.

9. Контроль за организацией обучения оставляю за собой.

 

Глава Скорорыбского

сельского поселения :                                                           А.И.Подкуйко


Приложения в прикрепленном файле

Дата создания: 16.11.2018 09:46

Дата последнего изменения: 16.11.2018 09:46