Администрация Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт


05 апреля 2017 года в Скорорыбском сельском Доме культуры по инициативе администрации Подгоренского муниципального района состоялось собрание жителей хутора Большой Скорорыб 10.04.2017

05 апреля  2017  года  в Скорорыбском  сельском  Доме культуры  по инициативе  администрации  Подгоренского муниципального района состоялось  собрание  жителей хутора  Большой  Скорорыб. На собрании  присутствовало 86 человек  жителей.  Повестка дня  звучала так : «Перспективы  развития  территории  Скорорыбского сельского поселения»

     Глава поселения  Подкуйко А.И. вначале коротко рассказал  о насущных  злободневных проблемах поселения : износ водопровода, необходимость в новой  скважине  для подачи воды  в хутор, необходиость  постройки нового ФАПа  в х. Б. Скорорыб, а также  о работе  ТОСов на территории  поселения.

     Далее  выступили  директор  информационно-консультационного центра  администрации  Подгоренского  района  Плешков  А.Е.  и заместитель  главы администрации  Подгоренского  муниципального  района  Леонов А.А.

     Они  ответили на вопросы  жителей  и  подробно рассказали  о примерах  устойчивого  развития  территориий  на территории  Подгоренского района  и других районов  области, где  хозяйствующие  субъекты  становятся  настоящими хозяевами   и   инвесторами.  Они  обратили  внимание  присутствующих  руководителей ООО «Возрождение» Рыбалка Л.Д. и ООО «Дружба»  Мирзаханова А.А. на то, что  устойчивое развитие территории  невозможно без  устойчивого развития  экономики и социальной  сферы.      

      Рассказали о необходимости  развития  молочного  животноводства, внедрять семейные фермы  и т.д. и обязательно  инвестировать  средства  по возможности  в развитие социальной  сферы на селе.  Также подробно  представители  от районной администрации  рассказали  о хорошей государственной  подддержке  и безвозмездных  грантах   фермерам  и производителям, решившим  заняться  разведением  животноводства  и особенно  молочного  скотоводства. Сейчас существует 11 видов государственной поддержки  на   развитие   животноводства.

     Собрание закончилось на позитивной ноте. Леонов А.А.  заверил, что на территории  хутора Большой Скорорыб  в 2018 году начнется  строительство нового ФАПа, решаться будет вопрос строительства газовой котельной  в школе  и продолжится  ремонт  дорог  как   в этом , так и следующем году за счет средств  дорожного  фонда.

    

DSC07470.JPG  DSC07483.JPG

DSC07503.JPG

Дата создания: 06.04.2017 14:23

Дата последнего изменения: 06.04.2017 14:24