ДЕНЬ СЕЛА - САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК 13.07.2017

ДЕНЬ  СЕЛА  -  САМЫЙ  ЛЮБИМЫЙ   ПРАЗДНИК

8 июля  2017 года  в х. Большой  Скорорыб  прошел традиционно один из самых любимых праздников –День села.

На улице работал батут для детей, шла торговля  игрушками, сувенирами , сладкой  ватой.

Зрительный  зал  Скорорыбского Дома культуры был переполнен. Сцена украшена  шарами, букетами  из полевых ромашек и цветов. В фойе Дома культуры  выставлены   работы  местных  народных  мастеров: вышивки, картины, вышитые подушки, вышитые иконы.

Всех  с праздником поздравил глава поселения Подкуйко А.И. и представил гостей праздника: заместителя главы администрации Подгоренского района Леонова А.А., директора ИКЦ администрации Подгоренского района Плешкова А.Е., руководителя Подгоренского отдела ЗАГС Проценко Л.И. и председателя комитета профсоюзов агропромышленного комплекса Подгоренского района Николенко Е.А.

День села в этом году совпал с Днем семьи, любви и верности, поэтому громкими аплодисментами  ,песнями и подарками поздравляли  семейные пары, прожившие вместе 25 лет, 30 лет, 35 лет и 50 лет. Особенно  тепло приветствовали золотых юбиляров, проживших вместе 50 лет: это семьи Шуткиных и Слюсаревых. Руководитель отдела ЗАГС вручила поздравление от губернатора Воронежской области Гордеева А.В. и преподнесла подарки.

Также чествовали  юбиляров  прожитых лет: 60 лет, 65 лет, 70 , 75, 80 и 85 лет. Все получили подарки на сцене и в каждой номинации звучала песня.

Не забыли также про многодетные семьи Агарагимовых и Масановых.

Чествовали на сцене также учителей-юбиляров, которые проработали в школе более 30 лет: Лыскову Л.Г. и Донченко О.А.

Отметил глава поселения активных участников ансамбля «Калинушка», которые отметили в этом году юбилейные даты.

Грамоты  от администрации Скорорыбского поселения и подарки получили: Подкуйко Вера Константиновна ,проработавшая всю жизнь в  местной администрации секретарем, работники сельского хозяйства Еличев ,Гетманский  и Грицаев за добросовестный труд и в связи с Днем села.

На протяжении всего торжественного вечера  пели песни солисты Скорорыбского СДК : Лысков Александр, Ира Тарасенко, Нина Коваленко,Анна Терещенко, Анастасия Демьяненко, женский ансамбль «Калинушка» . Очень понравилось зрителям неординарное выступление  женского ансамбля «Свирель» Первомайского сельского поселения, которые были приглашены с ответным визитом  к нам на праздник, а также выступление главы Первомайского сельского поселения, которая оценила работы скорорыбских умелиц и назвала  победительниц.

Закончился  праздник  молодежной дискотекой и народными гуляньями до поздна.

Администрация  Скорорыбского сельского поселения  выражает благодарность ООО «Возрождение» в лице генерального директора Рыбалка Леонида Дмитриевича за оказанную спонсорскую помощь для  подготовки и проведения Дня села.

P7083462.JPG  P7083471.JPG

P7083486.JPG  P7083496.JPG