Администрация Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт


День пожилых людей 05.10.2017

День  пожилых  людей

  День  пожилых  людей

 

     На  территории  Скорорыбского сельского поселения  Подгоренского муниципального района   жители  старшего поколения  очень любят и ждут  праздник -День пожилых людей, который  официально отмечается  в стране  1 октября.

    В пятницу  29  сентября 2017 года   в преддверие праздника  зав. Скорорыбского СДК Коваленко Нина Николаевна, библиотекарь  Демьяненко  Валентина Петровна  и глава  поселения  Подкуйко  Александр Иванович  организовали  в Скорорыбском Доме культуры  Голубой  огонек, на котором  присутствовало   104 человека  жителей  старших  лет   буквально со всех  хуторов поселения.   На автобусе   дружно  доставили  бабушек и дедушек на праздник  с самых отдаленных хуторов.

    Традиционно  накрыты  были столы в фойе  Дома культуры. Благодаря  спонсорской помощи  ООО «Возрождение» в лице генерального директора  Рыбалка  Леонида  Дмитриевича  столы  были  очень  щедрыми, настоящий  праздничный  пир.

   Вначале  мероприятия   глава поселения душевно поздравил всех с праздником и пожелал  хорошо  отдохнуть  и пообщаться на празднике.

   Ведущая  Коваленко Н. Н. придумала интересный  сценарий  Голубого огонька. Гости разделились на две команды.  Местные  пожилые люди из      х. Большой Скорорыб  соревновались  с командой  их других отдаленных хуторов ( х.Петропавловка, х.Никольский, х. М. Судьёвка)  на лучшее  командное исполнение  русской народной песни, на лучший  танец, на лучшее  душевное поздравление  с этим праздником.  Победила конечно дружба.  Отличившиеся  и самые активные  получили призы. Лучше всех по мнению  жителей  танцевала  Дзюба  Любовь Николаевна из хутора Петропавловка. Лучше всех самые высокие нотки брали  в пении  Крикунова  Варвара Васильевна, Донченко  Александра Тимофеевна, Донина Валентина Николаевна.

     На протяжении  всего Голубого огонька  женский  вокальный  ансамбль «Калинушка» Скорорыбского  Дома культуры  задорно пел и плясал для гостей.

     Жители  старшего  поколения   пообщались  с удовольствием между собой, вспоминали  как вместе трудились  в колхозе имени Калинина на полях и фермах в советские годы, а теперь  редко приходится  видеться по состоянию здоровья и  из-за  отдаленности  некоторых хуторов.

     Все  благодарили  организаторов  праздника.

« Впечатлений  от праздника и главное от общения  с людьми осталось  на целый год  вперед. Я рада, что отметила  свой день рождения  в кругу  знакомых и друзей, которых давно не видела. От души благодарна  администрации  поселения, что не забывают меня », -сказала  Сорокодум Валентина  Ивановна, бывший главный  бухгалтер администрации  Скорорыбского поселения, которой  именно  в этот день  29 октября исполнилось 77 лет  и  которую  дружно все поздравили.


IMG_2513.JPG  IMG_2514.JPG

IMG_2518.JPG  IMG_2524.JPG

IMG_2556.JPG  IMG_2582.JPG

Дата создания: 05.10.2017 08:59

Дата последнего изменения: 01.11.2017 10:06