Территориальное общественноое самоуправление информирует 07.11.2017

В Скорорыбском  сельском   поселении  в 2016 году было организовано два крупных ТОСа:   ТОС «Петропавловка», в который вошли отдаленные хутора Гальский, Малая Судьевка, Никольский и Петропавловка   и  ТОС «Скорорыб».

В 2016 году  ТОС «Петропавловка» успешно защитил свою заявку по ограждению и благоустройству кладбища в хуторе Никольский.Работы все были выполнены  в сроки.

В 2017 году  успешно  защитили  свои  заявки и получили гранты оба ТОСа.

ТОС «Петропавловка»  уже закончил работы  по ограждению кладбища в хуторе Петропавловка. Собственных средств ТОС «Петропавловка» собрал 45 тыс. руб. 110 тыс. руб пожертвовал благотворитель, который пожелал остаться  неизвестным. Тосовцы  дружно поработали   и своим безвозмездным трудом  внесли свой вклад. Были сварены, установлены и покрашены секции длинной  более 120 погонных метров. Работы закончены и выполнены в срок. Участие  в работе  и сборе собственных  средств принимали родственники умерших из пгт Подгоренский. Также  деньги переводили наши земляки из Карелии, Вологды, Воронежа.

ТОС «Скорорыб»  приступил  к работе по ограждению кладбища  немного позже, в октябре 2017 года, когда получили известие, что  они тоже выиграли грант по  второй  волне заявок  и получат  310 тыс. рублей поддержки из областного бюджета. К этому времени скорорыбцы собрали уже  91 тысячу рублей  собственных средств, 115 тыс. рублей  выделили скорорыбским тосовцам основной хозяйствующий  субъект -ООО «Возрождение». Работы  ведутся   в Скорорыбе  полным ходом, но немного задерживают погодные условия. Планируется всего оградить 320 погонных метров кладбища, так как  кладбище  большое  по площади.

DSC08158.JPG DSC08163.JPG

PA243831.JPG PA243834.JPG