МАСЛЕНИЦА В БОЛЬШОМ СКОРОРЫБЕ 22.02.2018

МАСЛЕНИЦА  В  БОЛЬШОМ  СКОРОРЫБЕ

18 февраля,  как  и планировалось, на площади  возле Скорорыбского Дома культуры  прошло     массовое  гулянье  «Масленица- блинница, скоморошья   подружница».

Мероприятие началось в 11 часов.  На месте проведения массового гулянья, были  поставлены  столы,  где угощали гостей блинами со сметаной, с разными  начинками,  вкусной  горячей кашей,  что готовилась  рядом на костре.

Скоморохи- главные  ведущие нашего праздника  А. Мирзаханов  и      А. Подкуйко   встречают  Весну, провожают  Зиму . В театрализованном представлении приняли участие К. Терещенко, А .Слюсарева, А. Орехова.  Гости  участвовали в  конкурсах:  «Бег в мешках», «Перетягивание каната» ,  «Петушиные бои», « Поднятие гири», конкурс « Лучшая частушка». Зима, конечно, не уходит просто так, она просит гостей спеть ей напоследок песни, отгадать загадки.

Самодеятельные артисты  ДК  подготовили  много песен о зиме, масленице. В концерте приняли  участие солисты А. Мищенко,  А. Терещенко, Е. Шульгина, Н. Коваленко,  В. Демьяненко, вокальный ансамбль «Калинушка.

В конце представления  по традиции  сжигали  чучело  Зимы.. Погода в этот день была как по заказу, поэтому желающие  смогли вволю  потанцевать до самого вечера.

IMG_3024.JPG  IMG_3028.JPG

IMG_3043.JPG  IMG_3054.JPG