ГОЛУБОЙ ОГОНЁК В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В СКОРОРЫБСКОМ ПОСЕЛЕНИИ 04.10.2018

29 сентября 2018 г. в субботу в канун замечательного праздника Дня пожилого человека в Доме культуры Скорорыбского сельского поселения , собрались жители сёл нашего поселения: х.Б. Скорорыб, х.Петропавловка, х. Гальский, х. Самойленко.

Мероприятие под названием « О бабушках и дедушках с любовью и душой», открыл глава администрации сельского поселения Подкуйко А.И..   В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к ним, 1 октября был объявлен международным днём пожилого человека. Ведь есть такая народная мудрость «Тот род хорош – где старикам уважение и почет … и тот праздник славен, где им главное место».

Праздник прошёл традиционно в виде Голубого огонька. За празднично накрытыми столами собралось около 70 человек. Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем селе. Творческий коллектив Дома культуры , вокальный ансамбль «Калинушка» в подарок для виновников торжества подготовил музыкальную программу.

Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. Наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.   Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Все были очень благодарны организаторам праздника   и спонсорам : заведующей Скорорыбским СДК Коваленко Н.Н., зав. библиотекой Демьяненко В.П., главе Скорорыбского поселения Подкуйко А.И. , директору ООО «Возрождение» Рыбалка Л.Д, директору ООО «Дружба» Мирзаханову А.А, индивидуальному предпринимателю Овцынову С.И. за материальную помощь и   приятно проведенное время.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Дата создания: 04.10.2018 10:27

Дата последнего изменения: 04.10.2018 10:28