Администрация Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт


Как узнать кадастровую стоимость объектов недвижимости 15.01.2019

За 2018 год по запросам жителей Воронежской области Кадастровой палатой было подготовлено более 100 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Кадастровая палата не проводит государственную кадастровую оценку недвижимости, а только вносит в Реестр недвижимости сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученные в результате такой оценки.

Для удобства граждан Росреестр предлагает несколько способов получения из Реестра недвижимости информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Так, на сайте Росреестра можно получить выписку из Реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, заполнив специальную форму запроса. Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней.

Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете Росреестра, который расположен на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации в личном кабинете используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Оперативно узнать информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно с помощью сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Получить ключ доступа к данному сервису, а также пополнить его баланс можно в личном кабинете Росреестра. Справка будет предоставлена бесплатно в течение трех рабочих дней.

Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые доступны на главной странице сайта Росреестра.

Также можно запросить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости при личном обращении в офисы многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ), либо направить запрос по почте в орган регистрации прав по адресу: 394077, г. Воронеж, ул. Лизюкова, 2.

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 327-18-92

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

Дата создания: 15.01.2019 10:25

Дата последнего изменения: 15.01.2019 10:25