Администрация Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт


Новости культурной жизни 06.02.2019

  Новости культурной жизни

                      Новости культурной жизни

30 января в Скорорыбской библиотеке прошла экологическая акция «Покорми птиц зимой». Ребята сделали кормушки из пластиковых бутылок . В подготовленные кормушки для птиц разложили крупу, семечки и дружно развесили свои готовые «птичьи столовые» на ветках деревьев, недалеко от библиотеки. Рядом с нашей библиотекой зимуют голуби и синички, птицы были очень рады нашему угощенью.

      Так же была оформлена выставка «Удивительный мир пернатых»

На выставке были представлены книги, несущие полезную познавательную информацию о птицах, их видах, разнообразии, о том, как они живут, чем питаются, какие птицы занесены в Красную книгу, какие птицы обитают в России. А так же книги о птицах – героях сказок.

31 января 2019 г. в Скорорыбской библиотеке проводилась игровая программа «Здоровье не купишь, его разум дарит». Ребята были поделены на две команды, которые соревновались между собой. Дети отгадывали загадки о здоровье и спорте. Решали кроссворды о пользе овощей и фруктов.

Так же проводился обзор книжной выставки «Не вреди своему здоровью» о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Книги, которые представлены на выставке будут полезными для сохранения и укрепления здоровья.

 

DSCN0854.JPG DSCN0855.JPG


Дата создания: 06.02.2019 09:48

Дата последнего изменения: 06.02.2019 09:48