Администрация Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт


Экологический час «Земля – наш общий дом» 29.04.2019

22 апреля в Скорорыбской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - наш общий дом», посвященный очень важному празднику — Международному дню Земли. Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

В этот день гостями библиотеки стали учащиеся младших классов. В начале мероприятия заведующая библиотекой Тарасенко Татьяна Николаевна рассказала присутствующим школьникам об истории праздника, сколько пользы приносят человеку насекомые, птицы, звери и деревья. Они узнали о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения, необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков. Совместно с библиотекарем ребята обсудили, что такое Красная книга России, и какие растения и животные в неё занесены. Ребята показали свои знания, активно отвечая на вопросы о животных, растениях и птицах. Дети участвовали в игре «Назови животных, насекомых, птиц», разгадывали загадки.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «День Земли». На выставке вниманию читателей была представлена информация, рассказывающая о планете Земля, о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения и необходимости поддержки и сохранения нашей планеты.

Так же в библиотеке был издан буклет «Давайте сохраним нашу планету» с призывом сохранять природу, который в дальнейшем распространили среди участников мероприятия.

В завершение мероприятия библиотекарь призвала бережно относиться к природе и заботиться о ней.

 DSCN0057.jpg

DSCN0410.jpg

DSCN1051.jpg

DSCN1073.jpg

DSCN1125.jpg

Дата создания: 29.04.2019 09:23

Дата последнего изменения: 29.04.2019 09:23