ДЕНЬ РОССИИ в Скорорыбском поселении 14.06.2019

DSC03187.JPG

DSC03192.JPG

DSC03196.JPG

11 июня 2019 года в канун праздника День России в Скорорыбском СДК состоялся праздничный концерт   «Люблю тебя, моя Россия!».

День независимости России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. В нашей стране живет очень много народностей и у каждого из них есть свои музыка, песни, культура, обычаи и обряды. Но всех их объединяет любовь к одной большой стране – России!

В те дни, когда другие отдыхают ,работники культуры, живут праздником, любят и умеют дарить его окружающим! И рядом незаменимые помощники, люди которые влюблены в песню, праздник был посвящён им. На сцене чествовали   дипломантов занявших призовые места в районных мероприятиях.

В программе ведущие чествовали нашу великую страну, поздравляли   нашу Воронежскую область с юбилеем, знакомили гостей праздника с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами и чествовали наших односельчан, которые прославляют село- нашу малую родину.

На сцене в этот день, вокальный ансамбль «Калинушка» - дипломант 1 степени районного фестиваля «Поёт село родное», танцевальный коллектив «Капелька», занявшей 1 место в фестивале «Танцуй веселей», Юлия Тарабанова дипломанта 2 степени в фестивале «Красная гвоздика» и 1 степени в фестивале «Веснушка», Мищенко Анна дипломант 2 степени в фестивале «Веснушка». Александр Лысков дипломант многих конкурсов и фестивалей, Анастасия Демьяненко дипломант фестивалей, участница отчётного концерта Подгоренского района в г. Воронеж. В программе прозвучали   песни о России, нашей малой родине.

В праздничном концерте выступили наши гости - артисты с. Поповка Россошанского района, замечательный ансамбль « Вольная птица», художественный руководитель Елена Чумакова.

В фойе были выставлены работы нашей местной умелицы Елены Грудининой и изделия на основе бумажной лозы жительницы поселка Подгоренский Елены Сулимовой. Ребята смогли поучаствовать в мастер- классе , росписи по дереву , проводимой Еленой Грудининой.

Всем участникам были вручены благодарности и сувениры на память. Жителей села поздравили заместитель главы администрации Скорорыбского поселения Сорокодум Ольга Ивановна и генеральный директор ООО «Возрождение» Жилин Валентин Борисович, спонсор нашего мероприятия.

Дата создания: 14.06.2019 11:27

Дата последнего изменения: 14.06.2019 11:28