Администрация Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт


Первое место в областном конкурсе среди учреждений культуры сельских поселений 12.04.2021

Первое место в областном конкурсе среди учреждений культуры       сельских поселений

Первое место в областном конкурсе среди учреждений культуры   

 сельских поселений


В Воронежской государственной филармонии в четверг 25 марта 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Сертификат на сумму 100 тысяч рублей в номинации «Лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения» вручили библиотекарю Скорорыбской сельской библиотеки Тарасенко Татьяне Николаевне, занявшей первое место.

Библиотекарь ведет активную работу по нравственному, духовному и патриотическому воспитанию читателей, уделяет внимание здоровому образу жизни молодежи, творчески подходит к оформлению книжных выставок и библиотеки в целом.

В работе библиотекаря применяются как малые формы работы – беседы, встречи, уроки мужества, литературные и музыкальные программы для читателей разного возраста, так и крупные – акции, флеш-мобы. Библиотекарь оформляет книжные выставки, проводит беседы, уроки мужества, уроки героизма, вечера-встречи.

В прошлом году, в основном, все мероприятия прошли онлайн. Так, читатели Скорорыбской сельской библиотеки приняли активное участие в международной онлайн акции «И память книга оживит», которую провели библиотеки Подгоренского района. Участниками стали как взрослые, так и дети. Читатели Скорорыбской сельской библиотеки при поддержке библиотекаря приняли активное участие в международной акции #ЧитаемЕсенина и в районных акциях: #СЛюбимойКнигойМаршака и #НовогоднийКалейдоскоп.

Активно библиотекарь и читатели всех возрастов ежегодно участвуют в акции «Покорми птиц зимой».

     Большое внимание в Скорорыбской сельской библиотеке уделяется работе с пожилыми людьми и инвалидами. По заявкам читателей ведется обслуживание на дому. Библиотекарь старается разнообразить досуг пожилых людей и инвалидов, регулярно проводя информ-часы, обзоры газетно-журнальных статей.

В ноябре библиотекарь разработала проект компьютерной грамотности «С компьютером на «ТЫ», где все желающие смогут пройти обучение азам работы с компьютером и ресурсами Интернета. Для пожилых людей появилась возможность посещать бесплатные компьютерные курсы. Социальный проект направлен на обучение пожилых людей современным информационным технологиям: овладение базовыми компьютерными навыками, умение пользоваться возможностями Интернета в социальных сетях, в повседневной жизни. Обучение проходит в библиотеке бесплатно.

В библиотеку за помощью в работе с компьютерными программами обращаются и молодые люди. Школьникам библиотекарь помогает в создании видео презентаций и различных проектов, докладов, рефератов по школьной программе.

 

Дата создания: 09.04.2021 12:44

Дата последнего изменения: 09.04.2021 12:45