ПРОТОКОЛ № 1 конференции граждан Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 24.05.2021 года 26.05.2021

конференции    граждан   Скорорыбского сельского поселения     Подгоренского

муниципального района Воронежской   области

от 24.05.2021 года

Место проведения: х.Большой Скорорыб, ул. Молодежная, 17 ,

здание Скорорыбского СДК                                   14-00 час

Присутствовало - 26 человек (народные депутаты Скорорыбского сельского поселения, представители от улиц, уличкомы).

Председатель собрания:   Подкуйко Александр Иванович

Секретарь собрания: Хиценко Ольга Васильевна

К собравшимся обратился глава администрации Скорорыбского сельского поселения А.И. Подкуйко и предложил повестку дня.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Обсуждение инициативного проекта по благоустройству сквера в х.Большой Скорорыб, поданного жителями хутора в администрацию поселения.

2. Об участии в региональном конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования.

3. Выборы членов инициативной группы.

Поступило предложение утвердить повестку дня.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 26, «против» - нет, «воздержались» - нет.

СЛУШАЛИ:

По первому вопросу повестки дня выступил глава Скорорыбского сельского поселения Подкуйко Александр Иванович , который доложил, что в администрацию поселения поступило обращение граждан по обустройству сквера, расположенного по адресу: Воронежская область, Подгоренский район, хутор Большой Скорорыб,ул. Молодежная, 18.

«Действительно, сквер находится в неудовлетворительном состоянии . Высохли деревья, разрастание кустарников, отсутствие тротуаров, скамеек, освещения, игровых площадок. С натяжкой его можно назвать сквером.

Я был во многих поселениях области, видел современное обустройство парков, скверов.

Но учитывая, что в бюджете поселения средств на обустройство сквера нет, предлагаю следующее решение вопроса.

На территории Воронежской области по постановлению Правительства Воронежской области от 31 августа 2017 г. № 678 реализуются проекты на поддержание местных инициатив на территории муниципальных образований в рамках развития инициативного бюджетирования , в котором мы будем участвовать.

2. По второму вопросу глава поселения сказал следующее: " Мы уже участвовали в 2018 году по одному из направлений, а именно по ремонту объектов водоснабжения. Все условия участия в данном мероприятии мы с вами уже обсуждали ранее. В перечне направлений , в рамках которых мы можем реализовать пожелания граждан присутствует обустройство общественных пространств. На нем и нужно сосредоточиться. Для этого необходимо изготовить проектно-сметную документацию, провести её ценовую экспертизу, согласовать с департаментом архитектуры.

3. По третьему вопросу ВЫСТУПИЛИ:

-   Недбаев С.В., житель х. Б. Скорорыб, который предложил выбрать инициативную группу в следующем составе:

1. Коваленко Н.Н.

2.Подкуйко Е.А.

3.Тарасенко Т.Н.

4.Подкуйко Т.Ф.

5.Михайлова Л.В.

6.Терещенко А.П.

7.Щеглова Н.А.

8.Донченко В.П.

9. Шевченко В.Н.

10. Бганцева Е.И.

-жители хутора Большой Скорорыб : Сероусов Н.М., Горбенко И.Г. , которые поддержали инициативу Недбаева С.В.

Секретарь собрания Хиценко О.В. поставила предложение на голосование.

Голосовали: «за» -26, «против» - 0, «воздержались» - 0. Единогласно.

РЕШИЛИ:

1.Поручить администрации Скорорыбского сельского поселения (глава Подкуйко А.И.) подготовить проектно-сметную документацию, провести ценовую экспертизу и согласование с департаментом архитектуры.

(список присутствующих находится в администрации поселения)

Председатель собрания ________________   А.И. Подкуйко

Секретарь собрания ________________         О.В. Хиценко