ФОЛЬКЛОРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ «ЗАВАЛИНКА» 03.06.2022

ФОЛЬКЛОРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ «ЗАВАЛИНКА»

В Скорорыбской сельской библиотеке прошла библионочь, посвященная Году культурного наследия народов России. Для старшего поколения были организованы фольклорные посиделки «Завалинка».

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с выставкой-экспозицией «Культурное наследие народов России», на которой были представлены предметы быта и народных промыслов. Гости мероприятия узнали историю народной игрушки куклы-оберега. Просмотрели видео-презентацию «Наше достояние», из которой узнали о народных промыслах, традициях различных народов нашей многонациональной страны.

Гости приняли участие в играх и конкурсах, которые состояли из различных заданий: «Конкурс небылиц» и «Фольклорные загадки».  Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и исполнением народных песен.

01f18fe2-c14a-4d23-8a77-bf80a3f47c21.jpg

фото посиделок.jpg