День села в хуторе Большой Скорорыб 22.08.2022

20 августа в хуторе Большой Скорорыб прошел самый любимый праздник- День села!

Возле Дома культуры работал батут для детей, кипела торговля сувенирами и жарились шашлыки .

В фойе Дома культуры выставлены работы местных мастериц: Просоедовой Н.М., Терещенко А.П., Платоновой Т.Л.

Зрительный зал был переполнен. Ведущие Александр Лысков и Кристина Борозенникова сказали много добрых слов и поздравлений!

В первую очередь чествовали долгожителей Просоедову Татьяну Семёновну и Подкуйко Григория   Назаровича. Глава администрации Подкуйко А.И. выступил с поздравлениями и вручил подарки долгожителям.

Также приветствовала жителей от имени администрации Подгоренского района и.о. руководитея Управления сельского хозяйства Николенко Ирина Анатольевна.

Потом приглашены на сцену были передовики сельхозпроизводства-работники ООО «Возрождение»: зав.током Шуткина Н.П., шофера Лысков П.П., Грудинин В.Л., а также механизаторы    Еличев Алексей Николаевич и Подкуйко Николай Сергеевич-участники 11 сельских игр, занявших 4 и 5 место в области. Их привествовал и вручал подарки директор ООО «Возрождение» - Жилин Валентин Борисович.

Чествовали в этот день юбиляров совместной жизни. 25 лет совместной жизни ( серебряная свадьба) у супругов Мищенко Михаила и Елены    и супругов Сорокодум Юрия и Ольги., 45 летие совместной жизни у супругов Воробьевых Виктора и Татьяны.

Золотая свадьба   ( 50 лет) у супругов Подкуйко Николая и Татьяны и супругов Романенко Леонида и Натальи. В подарок они получили песни и памятные сувениры.

Были отмечены также юбиляры с круглыми датами со дня рождения в этом году : 45 лет – Гетманская Галина Васильевна,

50 лет- Слюсарева Татьяна Николаевна, Долгих Людмила Леонидовна, Подкуйко Сергей Анатольевич.

55 лет - Чиков Петр Анисимович, Сорокодум Юрий Иванович
60 лет – Лысков Сергей Петрович, Шуткина Надежда Павловна, Подкуйко Александр Иванович, Косач Виктор Петрович.
65 лет – Воробьев Виктор Иванович, Хайленко Сергей Михайлович

70   лет - Зубащенко Татьяна Васильевна

Грачковская Нина Павловна

Гетманская Любовь Анисимовна

Просоедов Михаил Иосифович

Просоедова Нина Максимовна

Хиценко Иван Васильевич

75 лет - Щевцова Алексея Васильевича

Горбенко Светлану Дмитриевну

Демьяненко Марию Петровну

85 лет – Смыкалова Елизавета Ивановна

Все получили памятные подарки . Огромное спасибо спонсору мероприятия -директору ООО «Возрождение» Жилину В.Б. за выделенные средства

На празднике выступали:

вокальный ансамбль «Калинушка» Скорорыбского СДК , он дипломант многих конкурсов и фестивалей района и Воронежской области.

Выступалии также гости – вокальный ансамбль «Вольная птица», лауреаты и дипломанты многих конкурсов и фестивалей Россошанского района и Воронежской области.

Наши солисты : Анастасия Демьяненко, Валентина Васильева, Наталья Щеглова, Анна Терещенко, Нина Коваленко, Александр Лысков, Варвара Борозенникова, Тимофей Сербин, детский танцевальный коллектив «Алые паруса» под руководством Кристины Борозенниковой.

Праздник закончился праздничной дискотекой на площади возде Дома культуры.

20220820_162646.jpg

20220820_181927.jpg