День Суржика. 16.07.2019

День Суржика. Необычный праздник в Большом Скорорыбе.

13 июля  2019 г. в Скорорыбском СДК прошло необычное мероприятие -                      "День суржика". В насыщенной концертной программе приняли участие замечательные вокальные ансамбли: Это "Калинушка" -Скорорыбский  СДК,  "Крапивушка"- Евдаковский СДК  Каменский район, "Свирель" Суд-Николаевкий СДК  Подгоренский район, "Вольная птица" из      с. Попока  Россошанского района, "Разнотравье" - Архиповское сельское поселение  Россошанский район. Выступили прекрасно! А как их встречали наши зрители! Необыкновенное мероприятие. Спасибо! Молодцы! В самом начале праздника всех угощали в зрительном зале русским караваем.

Ведущие рассказали кто такие суржики, зрительный зал пел наряду с артистами, кричали «Браво» и «Молодцы» понравившимся номерам.

В фойе Дома культуры огромная выставка поделок и работ наших скорорыбских мастериц.

На улице в огромной котле варили кашу и угощали всех желающих. Работал батут для детей, шла бойкая торговля сувенирами. Праздник удался!

Огромное спасибо единственному нашему спонсору –директору ООО «Возрождение» Жилину Валентину Борисовичу за возможность купить подарки и призы и все необходимое для праздника.

Все поздравил в конце концерта глава администрации Скорорыбского поселения Подкуйко А.И. и вручил всем участникам благодарственные письма и памятные подарки.

i (1).jpg

i.jpg