Игра-путешествие с логическими заданиями «Мы против террора!» 28.08.2019

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

27 августа для детей в Скорорыбской сельской библиотеке состоялась игра-путешествие с логическими заданиями «Мы против террора!»

Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Школьники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия.

Библиотекарь Тарасенко Татьяна Николаевна подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Далее был проведен обзор литературы по выставке «Мировая угроза», на которой были предоставлены книги и материалы из периодических изданий.

Ребята посмотрели мультфильм, как нужно действовать при терроризме. В заключении прошел конкурс рисунков на асфальте.

DSCN1484.jpg

DSCN1487.jpg