Рождественские праздники 14.01.2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 7 января по традиции Дед Мороз и Снегурочка пригласили ребят в Скорорыбский СДК на рождественскую ёлку «Сказочный хоровод». Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Артисты, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Радостными криками встречали участники праздника сказочных героев. И они не обманули ожидания ребят, много интересного приготовили для детей. Викторины, новогодние загадки, шуточные «угадай-ка». На празднике вместе с детьми отдыхали и родители. Все вместе играли в подвижные игры: «Санта Клаусы», «Обгонялки», «Собери снежки», «Попади в цель». Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом водили хороводы у ёлки, пели песни и танцевали весёлые танцы: «Вперёд четыре шага», «Зимушка зима», «Вместе пляшем в хороводе». Дети рассказывали стихи и пели песни, танцевали, а Дедушка Мороз всех угощал сладкими подарками.

8 января в Скорорыбском СДК для людей старшего возраста прошли посиделки «Светлый праздник к нам пришёл». По традиции все собрались около ёлочки в красиво оформленном зале за праздничным столом. Каждый принёс празднично оформленное семейное блюдо и рождественское поздравление. В начале мероприятия заведующая СДК Н.Н. Коваленко поздравила всех присутствующих с праздником. В теплой, дружеской обстановке за чашечкой чая звучали воспоминания о молодости, когда девушки гадали о своих суженых и своей судьбе. Гости праздника пели старинные песни наших мам и бабушек, играли в игры, участвовали в новогодней викторине. Бабушки с удовольствием сфотографировались у новогодней елки. Несмотря на зимнюю стужу в Доме культуры царила атмосфера праздника, рождественского настроения, оставив яркие незабываемые впечатления. Расходиться не хотелось; ещё долго пели песни, частушки, водили хоровод. Праздник удался!

Дата создания: 14.01.2020 10:47

Дата последнего изменения: 14.01.2020 10:47